Пущинская школа конференция "Биология - наука 21 века" 2016

25.04.2016

Представители кафедры приняли участие в 20й международной школе-конференции "Биология - наука 21 века" проходившей с 17 по 22 апреля 2016 года в городе Пущино, Московской области. Аспиранты кафедры Калюжная Екатерина Эдуардовна и Волобаев Валентин Павлович выступили с устными докладами, а студент 4го курса обучения Лесников Антон Игоревич со стендовым.

Тезисы докладов были опубликованы в сборнике трудов конференции

Наши коллеги посетили пленарные лекции проводимые иностранными гостями, среди которых особо стоит отметить лекцию профессора Грюнберга из Осло,  тематика которой плотно перекликается с текущей работой нашей кафедры (Проблемматика унификации методики ДНК-комет для генотоксикологических исследований), приняли участие в заседаниях секций "Физиология животных и фундаментальная медицина" и "Молекулярная биология", прошли мастер классы по 2D-электрофорезу, xMAP-анализу и проведению экспериментов на лабораторных животных.