Генетики из КемГУ выступили на II Международном форуме «Молекулярная медицина – новая модель здравоохранения XXI века: фундаментальные и прикладные аспекты, экономика, подготовка кадров»

27.10.2016

II Международный форум «Молекулярная медицина – новая модель здравоохранения XXI века: фундаментальные и прикладные аспекты, экономика, подготовка кадров» состоялся 24-25 октября в Китайской народной республике (г.ДеДжоу). В составе российской делегации в форуме приняли участие ученые из КемГУ: д.б.н., профессор Дружинин В.Г. и к.б.н. Ларионов А.В.

В рамках симпозиума: «Генетическое тестирование как инструмент оценки средовых факторов риска развития заболеваний» ими были сделаны заказные доклады, которые вызвали неподдельный интерес у китайских коллег. Приобретенные контакты с учеными из университета Цинхуа, будут способствовать дальнейшему развитию генетических исследований, выполняемых на базе кафедры генетики КемГУ.