Получила навыки в Сколтехе

12.09.2017

Студентка 3 курса Института биологии экологии и природных ресурсов Екатерина Сердюкова, обучающаяся по направлению генетика, успешно прошла конкурсный отбор и приняла участие в летней школе Сколковском институте науки и технологий, посвященной молекулярной биологии и биоинформатике. В период с 25 августа по 5 сентября 2017, она в числе участников летней школы осваивала самые современные молекулярные методы, позволяющие «читать» геномы бактерий. В ходе практического обучения Екатерина смогла самостоятельно выделить микробную ДНК, изготовить геномные библиотеки, секвенировать («прочитать») полученные образцы и, используя методы биоинформатики, в итоге определить  спектр микроорганизмов в исследуемых образцах.

Организаторы высоко оценили уровень подготовки участников школы и предоставили им право внеконкурсного поступления в магистратуру Сколтеха.